January 18, 2014

Краеведческие встречи

В субботу, 18 января в 15.00 Центральная городская библиотека им. А.П.Чехова приглашает всех любителей своего края на встречу с кандидатом исторических наук Владимиром Витальевичем Калиновским на тему " Участие православного духовенства в охране культурного наследия Крыма».

Категория: Мероприятия

Владимир Витальевич - выпускник аспирантуры Центра памятниковедения Национальной академии наук Украины, преподаватель Симферопольского колледжа Национального университета пищевых технологий (г. Симферополь).

В 2013 году по итогам республиканского конкурса «Крымская книга номинации «Из глубины знаний» (лучшая научная Книга года) Владимир Витальевич Калиновский получил Диплом І степени за книгу «Древностей – и замечательных, и интересных, и красивых – непочатый уголок»: церковное крымоведение, 1837–1920», вышедшую в серии «Биобиблиография крымоведения».

Его работа удостоилась высших оценок авторитетного жюри. Книга посвящена вкладу православного духовенства в охрану культурного наследия Крыма. «Сохранение памяти о прошлом и учет опыта поколений - одна из важнейших задач современности», – именно об этом пишет в своей монографии автор.