April 05, 2018

Участвуйте в акции "Письмо ветерану"!

С 5 по 25 апреля 2018г. библиотека-филиал №8 проводит акцию «Письмо ветерану» в рамках празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Каждый желающий может выразить личную благодарность участникам Великой Отечественной войны и поздравить их с Днём Победы письмом-треугольником, написанным от руки.

Категория: Мероприятия

Понятие «ветеран» в Акции трактуется широко - это тот, кто причастен к Победе.

Это и ветераны Великой Отечественной войны, и труженики тыла, и дети Ленинграда - все, кого коснулась война.

По сути - это большинство пожилых людей, именно для них эта акция, для поколения, которое не только выковало Победу, но и после войны в рекордные сроки отстроило страну.

Девиз акции «Пронеси память...» говорит о том, как важно сегодня помнить о событиях, позволивших жить под мирным небом.

Организатор Акции:

• библиотека-филиал №8 МКУК «ЯЦБС». Адрес: 298609, Республика Крым, г. Ялта, ул. Халтурина, 19, к.1.

• СКО «Станица Донская» г.Ялта. Адрес: 298600, Республика Крым, г. Ялта, ул. Большевистская 33.

Партнеры Акции: МО ДОСААФ России г.Ялта, АРТ-студия «Антоша Чехонте».

Цели и задачи Акции:

Воспитание у детей, подростков и молодёжи гражданского самосознания, патриотизма, уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны, труженикам тыла военных лет и поколению победителей, средствами эпистолярного жанра.

Содействие преемственности поколений.

Создание и вручение поздравительных писем ветеранам Великой Отечественной Войны.

Развитие у подростков умения передавать свои чувства при помощи письма написанного ветеранам ВОВ г. Ялты.

Участниками Акции могут быть учающиеся образовательных учреждений, участники детских и молодёжных общественных объединений, военно-патриотических клубов городского округа Ялта Республики Крым.

Организация и порядок проведения Акции:

Информационную поддержку Акции осуществляют организаторы и партнёры при помощи информационных рассылок и размещения информации в печатных и электронных СМИ.

Образовательные организации определяют места проведения Акции и информируют об этом участников Акции и организатора Акции.

В образовательной организации назначается ответственное лицо, которому передаются письма для последующей передачи организатору Акции.

На местах каждый участник пишет письмо ветерану от руки на бумаге, которое содержит текстовое поздравление, обращение и пожелания.

Рекомендуемый объем для написания письма-треугольника не более 1 страницы А-4.

Участники Акции пишут письма-треугольники от руки. В письме указывается автор (ФИ).

Письмо передается ответственному организатору.

Письма-треугольники дети подарят в день празднования 73-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В рамках Акции лучшие работы будут награждены грамотами и призами.

Оцениваться будет оригинальность оформления письма-треугольники и тестовое содержание.

Участник, передавая материалы для Акции, подтверждает своё согласие на безвозмездное отчуждение исключительного права на данные материалы в пользу Организатора Акции в полном объёме (размещение в Интернет, в печатных изданиях, на информационных стендах).

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Координатор Акции библиотекарь 1 категории библиотеки-филиала №8 Ольга Крымская. Телефон: +7 978 7387063, e-mail: kok-krimskaya@yandex.ru.

Ответственное лицо СКО «Станица Донская» г.Ялта Екатерина Ходько. Телефон: +7 978 7398642.