January 12, 2014

Новогодний КВН

Веселый «Новогодний КВН» для юных читателей состоялся в библиотеке–филиале №8 в преддверии старого Нового Года. Его подготовила и провела Светлана Нестерук - методист внешкольных заведений. Мероприятие носило форму известной телевизионной игры, которая пользуется популярностью и любовью у детей и взрослых.

Игроки были разделены на 2 команды, у каждой был свой капитан. Даша Нестерук - капитан команды девочек, Матвей Калин - капитан команды мальчиков.

Ребята отвечали на вопросы забавных викторин - «Зимней», «Морозной», «Лошадиной», «Ледяной», «Снежной» и «Хвойной». Участвовали в играх на внимательность. Познакомились с репродукциями картин известных художников, названия которых представляли «зимние» фамилии и многое другое.

Веселье и находчивость не подвели  игроков. Обсуждения действительно были очень интересные — они дали возможность каждому свободно выражать свои мысли.

Оригинальной формой награждения за правильный ответ была снежинка. На последнем этапе ребята украсили картину с зимней тематикой своими заработанными снежинками. Эта зимняя интеллектуально-познавательная игра несомненно доставила радость и удовольствие всем и, самое важное, оживила интерес к чтению книг!