April 17, 2018

Воспитать патриотов

К 180-летию основания города Ялта Детская городская библиотека организовала для учеников 3-4-х классов СШ №10 презентацию электронной версии нового номера журнала «Юный патриот Крыма», в который вошли материалы об истории, героическом прошлом и патриотическом настоящем южной столицы Крыма.

Патриотическая направлненность журнала не оставила равнодушными школьников и педагогов, которые получили хорошую возможность использовать матералы выпуска в образовательной и воспитательной работе.

В исторической рубрике представлены материалы об истории создания Ялтинского морского порта, краеведческие маршруты по старым улицам города, дневники походов по местам боевой и партизанской славы членов краеведческо-патриотического кружка «Крымская тропа» СШ №4 под руководством педагога Барсуковой Елены Дмитриевны.

В рубрике «Наши таланты» представлено литературное творчество юных поэтов, принявших участие в традиционном литературном конкурсе «В Ялте нельзя не быть поэтом!».

С полной электронной версией журнала можно познакомиться по ссылке: