April 18, 2018

Батл «Стругацкие VS Ефремов»

К 85-летию Б. Н. Стругацкого и 110-летию И. А. Ефремова в рамках проекта «КВУ Книга» юношеская библиотека-филиал №25 представила своим читателям фантастическую выставку-батл между метрами советской фантастики - братьями Стругацкими и Иваном Ефремовым.

Романы И. А. Ефремова и братьев Стругацких приоткрыли для читателей завесу будущего, стали отражением эпохи.

Каждый из них уникален по-своему.

Аркадий и Борис Стругацкие - видные советские прозаики, кинодраматурги, братья-соавторы, бесспорные лидеры советской научной фантастики на протяжении трёх последних десятилетий.

Иван Антонович Ефремов - советский писатель-фантаст, учёный-палеонтолог с мировым именем, создатель тафономии, философ-космист и социальный мыслитель.

Все они по праву считаются классиками советской научной фантастики.

На выставке представлены произведения братьев Стругацких и Ивана Ефремова, интересные факты из биографии писателей, иллюстрации к их произведениям.