May 10, 2018

Участие в акции «Письмо ветерану»

В День Победы завершилась социально значимая патриотическая акция «Письмо ветерану», посвящённая 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, одним из организаторов которой стала библиотека-филиал №8. В акции приняли активное участие ученики школ, молодёжь Ялты, которые написали более 150 писем.

Партнёрами выступили  казаки Терского казачьего войска Нахимовской сотни, МО ДОСКААФ г.Ялта, АРТ-студия «Антоша Чехонте» и ялтинские школы.

Оформляя свои послания на листках бумаги, участники акции в эпистолярном стиле писали письма в прошлое своим прадедам, вели с ними живой диалог, делились детскими впечатлениями и мечтами.

Благодарили своих защитников за мирное небо и тихие солнечные рассветы, за радость жизни, за героический подвиг и беззаветную любовь к Родине, и … поздравляли с Великим праздником - Днём Победы!

Важно, что каждый участник вложил частичку своего тепла и внимания в это послание и будет с гордостью нести по жизни светлый образ Поколения Победителей.

Большая часть писем была вручена детьми ветеранам войны и труженикам тыла на Ялтинском мемориальном комплексе «Холм Славы».

Как отметили организаторы, цель акции - воспитание гражданской позиции детей и молодёжи, бережного отношения к историческому наследию  воинской и трудовой славы защитников Родины и тружеников тыла в годы Великой Отечественной войны, укрепление устойчивых связей между поколениями, стимулирование интереса к самостоятельному изучению истории Великой Отечественной войны.