May 16, 2018

Эрудит-кафе «Булгаков-2018»

С 15 мая 2016г. в день рождения М. А. Булгакова стало традицией открывать эрудит-кафе «Булгаков», в котором почитателям произведений Мастера предлагается интеллектуальная игра. В 2018г. партнёром Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова по организации встречи в эрудит-кафе стала библиотека Гуманитарно-педагогической академии.

Разработка интеллектуальной игры была сделана на основе справочника-тезауруса «Михаил Булгаков и мировая культура» Е. А. Яблокова, доктора филологических наук, известного булгаковеда.

Разыгрывались 50 вопросов на темы «Театр», «Кинематограф», «Русская и зарубежная литература», «Живопись и скульптура», «Музыка», «Религия»  и «Мифология». Студенты Института филологии, истории и искусств проверили свои знания булгаковских текстов, оценили издание, в котором тщательным образом сгруппированы сведения о мировой культуре, отражённые в художественном наследии М. А. Булгакова.