May 15, 2018

К Международному дню семьи

К Международному дню семьи абонементный отдел Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова совместно с Ялтинским Центром по вопросам семьи и молодёжи провели со старшеклассниками средней школы №6 беседу-диалог «В кругу семьи», на которой были затронуты вопросы о взаимоотношениях в семье, семейных ценностях и о самом понятии «семья».

Семья, как основной элемент общества, была и остаётся хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития.

Благодаря семье крепнет и развивается государство, растёт благосостояние народа.

Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

С семьи начинается жизнь человека, здесь происходит формирование его как гражданина.

Семья - источник любви, уважения, солидарности и привязанности, то, на чём строится любое цивилизованное общество, без чего не может существовать человек.

Специалисты Центра провели с учащимися викторину «Что есть семья?», а библиотекарь Елена Осьмакова познакомила ребят с книгами о семье, её обычаях и традициях. Ребята также приняли участие в анкетировании «Досуг современной молодёжи».