May 24, 2018

«Старая Ялта» приглашает друзей

24 мая в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится презентация свежего номера историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта». В этот раз краеведы не просто встретят очередной тираж полюбившегося издания, они увидят обновлённый альманах, изменивший общее оформление и, в определенной мере, - наполнение.

Категория: Мероприятия

Новая страница в жизни альманаха связана с желанием более тесного контакта с его аудиторией.

Теперь на страницах издания общественность может делиться своими соображениями по различным животрепещущим вопросам той стороны городской жизни, которая связана со стремлением сохранить важные свидетельства об истории Ялты: обсуждать возраст города, отстаивать право на исторические названия улиц и даже собирать подписи.

Традиционными остаются бесценные публикации местных исследователей.

Представлять свои публикации на страницах журнала будут сами авторы.

Заслуженный деятель культуры Крыма А. И. Коптев поделится воспоминаниями, связанными с годами оккупации, а его воспитанники, ученики детской хоровой студии, исполнят песни военных лет.

О жизни и творчества С. Надсона в Ялте расскажет Т. Н. Барская. О старожиле Алупки В. Орлове и об удивительных знаковых людях на его фотографиях вспомнит Н. А. Ковалевская.