June 10, 2018

К Пушкинскому дню

В Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова в рамках Пушкинского дня абонементным отделом проведён день информации «Мир сказок, прозы и стихотворений - всё это Пушкина великий гений!». Гостями библиотеки стали учащиеся школы №15, которым провели экскурсию, познакомили с выставкой, рассказали о Пушкинском дне, о детских годах великого поэта.

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает людей на протяжении всей жизни.

Его произведения объединяют все возраста, национальности, переводятся на десятки языков мира.

Детям рассказали о творчестве поэта и провели викторину «Мир сказок», в которой ребята угадывали любимых героев.

Каждый желающий мог рассказать своё любимое стихотворение и украсить дубовым листиком с названием своего любимого произведения А. С. Пушкина чудо-дерево чтения, на котором уютно расположился сказочный кот.

Завершил мероприятие просмотр мультипликационного фильма «Сказка о попе и работнике его Балде».