June 13, 2018

Читаем любимую сказку

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского в дни летних школьных каникул в рамках проекта КРДБ им. В. Н. Орлова «Большое чтение в Республике Крым» проведены громкие чтения книги А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Ребята познакомились с биографией автора - французского писателя-лётчика.

Самолёт А. де Сент-Экзюпери был сбит фашистским истребителем при возвращении с боевого задания в 1944г.

Писатель оставил свою философскую сказку-притчу, которой в 2018г. исполняется 75 лет, и которая не оставляет равнодушными детей и взрослых. Сказка о самом важном - о любви, дружбе и верности.

По произведению А. де Сент-Экзюпери «Маленький принц» состоялись громкие чтения и проведена викторина-тест на знание и понимание сказки.

Мероприятие направлено на продвижение книги и чтения и привлечение детей к чтению лучших произведений мировой литературы.

Участие в чтениях приняли школьники 3-7-х классов.