July 06, 2018

BOOK-СИМПАТИЯ: читатель советует читателю

Юношеская библиотека-филиал №25 по советам читателей оформила для досугового чтения выставку «Книга и молодёжь: век ХХI». Отбор произведений на выставку производился по предпочтениям читателей. В основном, в их число вошли книги современных модных авторов. Приходите в  библиотеку, откройте книги с выставки и составьте своё собственное мнение.

Категория: Мероприятия

Чтение - занятие глубоко индивидуальное и творческое. Предпочтения в жанрах литературы у юношества самые разнообразные, но каждая прочитанная художественная книга открывает нечто глубокое, личное и даже интимное для души, возбуждает желание поискать более глубокий смысл в действительности. Сегодняшнее время засилия массовой информации, так называемые аудиовизуальные средства общения, не смогут повлиять на любовь к книге читающей современной молодёжи.

Книги с выставки рекомендуют потому, что  «интересны по содержанию», «учат видеть мир», «ценить воображение» и «понимать человека» (Из отзывов).

Интересно узнать каких авторов и какие книги?  Действительно ли эти книги - книги ХХI века?

Соответствуют ли они Вашему представлению литературы ХХI века?

Приходите в библиотеку и читайте!