July 09, 2018

Берегите книги!

С целью воспитания у детей бережного отношения к книге библиотекари Детской городской библиотеки провели мастер-класс «Книжный доктор» по ремонту старых книг и предложили читателям самим отремонтировать книги, подчеркнув какую пользу принесёт их труд библиотеке. Ребята с удовольствием поработали «переплётчиками» и пообещали никогда не портить книги!

Особый резонанс у детей вызвала книжная выставка-осуждение «Что с нами сделал ты…» с обращениями к читателям: «Вот посмотрите, толстый роман, на нём пирожок и сметаны стакан!»; «Купите щенку резиновый мяч, чтоб книжкам на полке спокойно стоять!»; «Вырвать страницу - не хитрое дело, не лучше ль использовать ксерокс умело!».

В летний период в Детской городской библиотеке особенно возрастает спрос на литературу по школьной программе и досуговому чтению по интересам, поэтому, возвращая книге новую жизнь, добровольные помощники делают очень полезное дело для самих читателей и библиотекарей!

Благодарим всех добровольцев!