July 10, 2018

"Я рисую сказку"

В библиотеке-филиале №8 с участием активистов и волонтёров в рамках проекта «Большое чтение в Республике Крым: “Маленький принц” Антуана де Сент-Экзюпери», а также в рамках долгосрочного проекта "Талант, раскройся!» с дошколятами и детьми начальных классов проведено творческое мероприятие по рисованию «Друзья звёздного мальчика».

Знакомство с произведением сопровождалось активным живым общением и рассуждением о героях произведения.

Следуя сюжету книги, юная художница Екатерина Маслова предложила детям нарисовать друзей Маленького принца.

Показывая мелом поэтапные элементы рисунка на импровизированном мольберте, юная художница объясняла детям, что все линии лучше рисовать тоненькими, не надавливая на карандаш. Тогда можно будет в любой момент стереть непонравившуюся линию.

А обвести рисунок можно фломастером после его раскрашивания.

И барашек, и капризная роза, и мудрый Лис у читателей-детей получились просто необыкновенными.

Ребята старались следовать указаниям рисовальщицы и передавать характеры героев сказки-притчи.

А Кате читатели желают творческих успехов, ведь она сама ещё ученица школы, а делает для других доброе дело - учит тому, чему её научили преподаватели Художественной школы им. Ф. А. Васильева.