July 24, 2018

Волонтёры + библиотека = футбольный турнир

В библиотеке-филиале №8 в рамках» Biblio-проекта "Место встречи - Россия 2018" состоялось награждение победителей и призёров футбольного турнира "Кубок Дружбы" под девизом «Спорт против наркотиков» среди 7 дворовых команд ребят-любителей до 15 лет. Подобные соревнования - пример вовлечения молодёжи в спорт и ориентирования на здоровый образ жизни.

Чувство причастности к грандиозному событию - чемпионату мира по футболу воодушевило волонтёров микрорайона на проведение такого массового турнира.

Юные футболисты демонстрировали интересную и результативную игру, которую смотрели участники мероприятия и сами футболисты на большом экране, получая удовольствие от повторного просмотра матча.

Видеодиалоги с лучшими футболистами помогли ребятам ближе познакомиться с игроками и защитниками сборной России, которые рассказывали о своих первых шагах в карьере футболиста, а также давали советы, что нужно сделать, чтобы достичь таких высот.

Наставники-волонтёры поздравили ребят и пожелали, чтобы задор и желание побеждать сохранились у команд на следующие матчи. Команды-победители были награждены кубками.

I место завоевала активная и целеустремлённая команда "Сайпрес" (капитан команды - Петриченко Виталий: халтуринские ребята).

II место завоевали самоотверженные ребята из команды "Динамо Ялта" (капитан команды Шевченко Андрей: ребята из 10-го микрорайона).

III место - команда "Смешарики" (капитан команды - Полиянская Светлана: ребята СШ №9).

Командам игроков «ЦСКА Ялта», «Титан», «Old school», «Стандарт» организаторы пожелали никогда не сдаваться и делать всё возможное для достижения поставленных целей, ведь футболист - это 5 % таланта и 95 % трудолюбия.

Были также розыграны номинации «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир» и «Лучший болельщик».

Лучшим бомбардиром признан игрок команды "Динамо Ялта» Константин Швырков, забивший 8 голов в ворота соперника.

Лучшим вратарём  -  Александр Самченко - игрок команды "Динамо Ялта ", «Лучшим болельщиком» - Анастасия Бабий.

Турнир показал, что у ялтинских ребят высокий спортивный потенциал.

Такие мероприятия заряжают всех мальчишек и девчонок энергией спорта и радуют своей атмосферой.

От имени каждого подростка - читателя библиотеки библиотекарь Ольга Крымская выражает благодарность молодым ребятам-волонтёрам за бескорыстный труд во благо процветания добра и мира на земле.

Все фотографии смотрите по ссылке: https://vk.com/yalta_library_8