July 29, 2018

Участие во Всероссийском проекте «Читаем Тургенева"

Библиотека-филиал №8 участвует во Всероссийском проекте "Читаем Тургенева" с инсценированным чтением отрывка из произведения И. С. Тургеенева «Ася». Проект стал логическим продолжением Международной акции "Читаем Онегина". Библиотека желает читателю С. Виноградову войти в десятку лучших чтецов.

Читатель библиотеки Святослав Виноградов (11 лет) с выражением прочитал произведение на камеру.

Параллельно с "народными" чтецами "Асю" будут читать знаменитые артисты, телеведущие, писатели, музыканты, политики, спортсмены, художники, учёные и врачи.

Девять лучших "народных" роликов, отобранных организаторами проекта "Читаем Тургенева", войдут в видеокнигу, которую выложат на портале ГодЛитературы.РФ и на сайте Государственного музея А. С. Пушкина.

Прочтение смотрите на видеохостинге YouTube по ссылке: https://youtu.be/GAOtiORVBjU

Подведение итогов, определение победителей по мнению жюри /читательского голосования/ и публикация их фамилий на сайте ГодЛитературы.РФ - до 10 октября 2018г. Торжественное награждение победителей состоится накануне юбилея И. С. Тургенева.

Презентация проекта «Читаем Тургенева» и готовой видеокниги пройдёт в канун юбилея И. С. Тургенева в ноябре 2018г. в «Российской газете» и в Государственном музее А. С. Пушкина.