August 08, 2018

Знатокам истории города: к 180-летию Ялты

К юбилейной дате города Ялта в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова Отдел редкой книги подготовил выставку «Ялта театральная» и викторину «История города в именах». Лучшим знатокам будут вручены памятные издания известных ялтинских краеведов с автографами.

Категория: Мероприятия

Посетители библиотеки им. А. П. Чехова смогут узнать имена артистов-юбиляров 2018г., которые бывали и жили в Ялте до революции, а также проверить свои знания известных личностей, которые были связаны своей жизнью и деятельностью с Ялтой, назвав по портретам их имена. Свои книги для этой акции любезно предоставили крымский журналист и писатель-литературовед Татьяна Николаевна Барская, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры Украины, кандидат филологических наук Геннадий Александрович Шалюгин, литературовед, кандидат филологических наук Алла Георгиевна Головачева и лауреаты крымской литературной премии им. А. П. Чехова Константин Анатольевич Вихляев и Юта Ярославовна Арбатская.