February 04, 2014

Свято українського гумору

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А.П. Чехова состоялось «Свято українського гумору», посвященное 180-летию со дня рождения Степана Руданского, известного украинского поэта, переводчика, врача и общественного деятеля.

Вечер открыла ведущий библиограф ЦГБ им. А.П. Чехова Оксана Дубенюк, которая рассказала о выставке «Ялтинські стежки Степана Руданського» и представила новый биобиблиографический указатель «Лікар і письменник».

О юморе и сатире украинских писателей рассказала старший научный сотрудник отдела «Музей Леси Украинки» Светлана Кочерга. Юморески Степана Руданского прочли учащийся СОШ № 7 Павел Шестерманов, студентки РВУЗ «Крымский гуманитарный университет» Оксана Чаплюн, Медина Умерова, Иванна Гарасимьяк, Ульяна Кравченко, Надежда Иванова.

Порадовали аудиторию современными юмористическими рассказами учащиеся ЯУВК школы-лицей № 9 Екатерина Федюк, Анатолий Малютин и Олег Комашко.