August 11, 2018

Пикник книг - 2018: празднуем День города!

К 180-летию любимого города 11 августа с 15.00 до 17.00 городские библиотеки готовятся развернуть на поляне напротив Главпочтамта очередной пикник книг «Читай всегда, читай везде, читай в Ялте» и приглашают на интересную развлекательную библиотечную программу! Юбилей - прекрасный повод проявить свою любовь и внимание к родному городу.

Категория: Мероприятия

Центральная городская библиотека им.А.П.Чехова откроет подарочную книжную корзину и предложит принять участие в поздравительном флешмобе с яркой селфи-съёмкой на память о празднике.

Для тех, кто захочет узнать больше о Ялте, будут интересны викторины «О, сколько в этом мире книг!» и «Ялта».

Детская городская библиотека позовёт детей и их родителей на «Весёлую лужайку «Почитай-ку», чтобы поиграть, принять участие в конкурсах, показать свои способности в «Уголке творческих идей» и выступить перед открытым микрофоном.

В поддержку республиканского проекта «Большое чтение - 2018» будут представлены сценки из сказки Антуана де-Сент Экзюпери «Маленький принц», конкурс-игра по выразительному чтению отрывков из книги, тест-викторина, кроссворды и многое другое!

Юношеская библиотека-филиал №25 подготовила литературную фотовикторину «Знай наших!», буккроссинг, акции «BOOK-симпатия» и «Будь на волне - читай!».

Библиотека-филиал №8 им. С. К. Славича пригласит всех желающих в творческую беседку на увлекательные мастер-классы по рисованию и лепке. Гостей беседки ждёт общение с ялтинским писателем Александром Прудским.

К открытому микрофону приглашаются:

дети, молодёжь, детский писатель А. Прудский;

воспитанники театральной студии Ялтинского Центра культуры «Золотой ключик»;

читатели библиотек города и все те, кто изъявит желание поздравить жителей и гостей самого лучшего города на Земле!

Вас ждут конкурсы и, конечно, призы!