August 15, 2018

Литературное путешествие «В гости к «Маленькому принцу»

В  День города Ялта Детская городская библиотека пригласила детей и их родителей, гостей города посетить выездную летнюю «Весёлую лужайку «Почитай-ка» с целью совершить литературное путешествие «В гости к «Маленькому принцу» в поддержку Республиканского проекта «Большое чтение в Республике Крым: «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери».

В «Зоне для чтения» библиотекари организовали просмотр презентации «По звёздному мосту Книгалактики», мультфильма «Маленький принц» и тест-викторину. Дети не только подружились с Маленьким принцем, но и, пройдясь «по звёздному мосту Книгалактики», вооружённые телескопом, многое узнали о родной планете и других планетах Солнечной системы.

В тестировании на знание произведения приняли участие 26 человек, ответы которых порадовали и показали, что они знают о Маленьком принце почти всё.

С большим интересом и дети, и взрослые заново перечитали любимые отрывки повести-сказки и прослушали у "Открытого микрофона" выразительное чтение наизусть отрывка из произведения в исполнении ученицы 3 класса Дарьи Савченко.

Из всех присутствующих на мероприятии детей был замечен мальчик, удивительным образом похожий на Маленького принца, будто специально прилетевший в гости!

В зоне «Уголок творческих идей» многочисленная аудитория детей приняла участие в конкурсе раскрасок и поделок.

Прочитавшие книгу школьники принесли на встречу свои рисунки - иллюстрации к «Маленькому принцу».

Вниманию гостей была представлена выставка рисунков читателей «Здравствуй, Маленький принц!» Ялтинской школы искусств (преподаватель Г. И. Перетятько), а библиотекари организовали голосование за понравившийся рисунок.

Участники мероприятия получили призы, подарки и позитивные эмоции!