February 08, 2014

И пробуждается поэзия во мне…

Юные читатели библиотеки–филиала №8 приняли участие в городском Конкурсе юных поэтов «Здравствуй, племя младое…», проходившем в Центральной городской библиотеке им. А. П. Чехова 8 февраля. Творческое соревнование было посвящено памяти  великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Цель конкурса - выявить одаренных юных поэтов, поддержать их в процессе творческого развития и прививать вкус к поэтическому творчеству.

Читательница библиотеки - восьмиклассница Татьяна Лихолат прочла стихотворение собственного сочинения «Давай, поговорим…». В нём отражены мечты и тревоги, сердечная доброта, непосредственность и неподдельная широта, чистота и взволнованность детской души.

Компетентное жюри присудило Татьяне II место.

Ей представится возможность выступить на Международном музыкально-поэтическом фестивале «ЯЛОС», посвящённом Всемирному дню поэзии. Лучшие стихи конкурсантов будут опубликованы в изданиях периодической печати в рубрике «Поэзия юных сердец».

Нашей Татьяне желаем творческого вдохновения и овладеть новыми палитрами поэтических красок!