February 08, 2014

Встреча участников Арт-студии с поэтом

На занятие Арт-студии "Антоша-Чехонте" в библиотеку-филиал № 8 в субботу 8 февраля был приглашён заслуженный работник культуры Украины, член Союза писателей России, член-корреспондент Крымской академии наук, почетный гражданин Ялты, а самое главное - талантливый поэт Геннадий Александрович Шалюгин.

Г.А.Шалюгин является членом Правления Союза русских, украинских и белорусских писателей Крыма, автором 10 книг (в том числе 3-х поэтических, 5-ти об А.П. Чехове) и 400 публикаций в изданиях России, Украины, США, Германии, Англии, Кореи, Турции, Болгарии, кандидатом филологии, доцентом, лауреатом литературных премий им. Чехова, Волошина, Домбровского, известный своей любовью и преданностью творчеству А.П. Чехова.

Мудрые стены и домашняя обстановка, в которой проходило занятие АРТ-студии, расположили всех к серьёзному литературному диалогу. Геннадий Александрович делился своими знаниями о юности Антона Чехова, собственным творческим опытом, вспоминая красочные моменты юности и детства, сквозь которую просматривалась история тех лет.

Богатый литературный опыт и мастерство поэта вызвали у ребят восторг, ведь в стихах Геннадия Шалюгина множество оттенков и переходов от образа к образу. Казалось, что каждое слово серебряной нитью прошито рифмами и многозначительностью.

Ребята, воспользовавшись случаем, поделились своим творчеством, а поэт, выслушав всех желающих, выразил свое одобрение, высказал объективную критику, вдохновив всех на дальнейшую работу над собой и своими стихами.

Окончание вечера прошло в традиционно игровой форме, за большим столом и чашкой чая, за душевными разговорами и весёлым смехом. Ребята разошлись по домам в хорошем настроении, нацеленные на дальнейшую творческую работу.