February 07, 2014

Чехов. Театр. Ялта.

К 154-й годовщине со дня рождения великого писателя Антона Павловича Чехова в библиотеке-филиале №8 для читателей была организована книжная выставка «Чехов. Театр. Ялта». На выставке представлены издания из фонда библиотеки, а также книги, подаренные председателем общественной организации «Славянский венок» Еленой Любимовой.

Читатели библиотеки благодарны и потому, что дарение книг- это не одноразовая акция, а систематическая помощь общественной организации «Славянский венок» в формировании фонда библиотеки.
А. П. Чехов – один из самых читаемых прозаиков и востребованных драматургов в мире. Его знают и любят миллионы, но к каждому он приходит как незаменимый, единственный в своем роде друг.

А.П. Чехов писал: «Я правдиво, то есть художественно, опишу вам жизнь, и вы увидите в ней то, чего раньше не видели, не замечали: ее отклонение от нормы, ее противоречия».

Читатели попытаются представить чеховских персонажей: нелепых и смешных, добрых и трогательных, лицемерных и заискивающих. Приходите к нам в библиотеку, приходите к Чехову!