September 19, 2018

«Телеграфируйте Сахалин. Чехов»: чеховские даты

22 сентября 2018г. исполняется 50 лет со дня открытия историко-литературного музея «А. П. Чехов и Сахалин», расположенного в Александровск-Сахалинске. Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова в Ялте предлагает вниманию пользователей выставку, посвящённую этой дате.

Категория: Мероприятия

Материалами к выставке стали издания, присланные ГБУК «Сахалинская областная универсальная научная библиотека»: богато иллюстрированные фотоальбомы, серьёзные научные изыскания по истории Сахалина, пребывания там А. П. Чехова и, в частности, сведения о музее-юбиляре.

Книжный фонд ЦГБ им. А. П. Чехова ещё в 2017г. пополнился интересными книгами по «сахалинской» теме.

Из вновь полученных изданий читателей может заинтересовать литературное творчество сахалинских авторов, а также книга коллектива авторов, вышедшая под эгидой Сахалинского областного краеведческого музея «Аборигены Сахалина глазами русских офицеров».