September 24, 2018

К 190-летию со дня рождения Льва Толстого

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского вниманию пользователей представлена книжная выставка «Великий писатель земли русской», на которой можно познакомиться с книгами о жизни и творчестве  русского писателя, оказавшего воздействие не только на литературу и искусство, но и на общественную мысль России и всего мира.

На выставке имеются периодические издания, отражающие отдельные стороны жизни и духовные искания величайшего гуманиста России.

Для детей представлена новая серия красочно иллюстрированных изданий великого писателя: четыре экземпляра «Русских книг для чтения», включающие в себя детские рассказы, рассуждения, сказки, были и басни писателя.

Этот труд сам писатель считал одним из важнейших дел всей жизни, а каждый из рассказов «…был переделан по 10 раз и стоил большего труда, чем какое бы ни было из моих писаний».