October 06, 2018

Приглашаем на спектакль!

6 октября в 19.00 в библиотеке-филиале №6 им. А. М. Горького состоится спектакль Театра Би-6 «Осада» по пьесе Евгения Гришковца, посвящённый Году театра в России. «Осада» - смешной и философский спектакль-размышление о том, как научиться друг друга понимать, слушать и слышать.

Категория: Мероприятия

Каждый из героев спектакля ведёт свою осаду: воины (А. Камилов, А. Инамов, И. Григорьев) осаждают город, Икар (И. Пархоменко) бьётся над изобретением крыльев, Ветеран (А. Камилов) пытается передать свой жизненный опыт Юноше (Д. Ряснянский).

Автор пьесы с помощью древнегреческих мифов, по мнению главного библиотекаря Елены Киселевой - постановщика спектакля, остроумно даёт намёк о том, что времена меняются, а люди остаются прежними: и сейчас среди нас живут Гераклы, Сизифы, Ахиллы и Одиссеи. Война - самый простой способ навязать свою точку зрения, и Богиня войны (М. Сасько) поднимает и опускает солнце неумолимо, как само время.