October 05, 2018

К Международному Дню пожилых людей

В библиотеке -филиале №14 состоялась встреча пожилых людей "Посиделки за чаем", посвящённая Дню пожилого человека. Собравшиеся пенсионеры поднимали темы долгожительства, здорового и активного образа жизни. Встреча закончилась воспоминаниями и душевными песнями за самоваром.

1 октября - Международный День пожилых людей. Возможно, эта дата отмечается в октябре потому, что осень года отождествляется с осенью жизни. И не зря второе название этого дня - День добра и уважения.

Людям старшего поколения всю жизнь отдавшим стране, молодому поколению, как никому необходимо общение, осознание своей нужности. Прошедший праздник - это ещё одна возможность для пожилых людей пообщаться друг с другом.

Волонтёр Галина Александровна Ситникова прочитала стихотворения, посвящённые пожилым людям, познакомила с интересной статистической информацией о наличии долгожителей в разных странах.

Тамара Александровна Деримова поделилась секретами "вечной молодости", основанными на её богатом опыте.

Интересным было выступление Бориса Михайловича Смирнова, путешественника, целителя, посетившего более 40 стран мира. Энтузиаст изучал быт и менталитет народов планеты и написал притчи, которые заставляют задуматься о смысле жизни.