October 05, 2018

Животные - герои книг

К Всемирному дню защиты животных сотрудники Детской городской библиотеки познакомили членов семейного клуба «Радостное чтение» с видео-просмотром «Любимые герои в книге и на экране» и необычной звуковой выставкой на основе интерактивного плаката.

Малыши проявили самостоятельность и сделали выбор - о каких животных они хотели бы узнать.

Внимание юных читателей привлекли книги Г. Остера «Котёнок по имени Гав», «38 попугаев»; А. Иванова «Приключения Хомы и Суслика», «Шапка-невидимка Хомы и Суслика»; С. Козлова «Львёнок и черепаха».

Яркие иллюстрации и звуковое сопровождение плаката помогли узнать о среде обитания животных, услышать их голоса и лучше запомнить всё новое.

Детям постарше был интересен обзор книг отечественных и зарубежных писателей-анималистов, они остановили свой выбор на книгах Н. Дуровой «Мой дом на колесах»; В. Дурова «Мои звери»; В. Чаплиной «Мои питомцы»; В. Бианки «Чей нос лучше?»; Ю. Дмитриева «Домашние животные»; Э. Сетона-Томпсона «Чинк» и других.

Завершилось мероприятие традиционным мультпоказом по любимым детским книгам о животных.