February 26, 2014

Итоговое совещание работников культуры Ялтинского региона

В Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова 26 февраля состоялось итоговое совещание работников культуры Ялтинского региона. На совещании присутствовали депутат Ялтинского городского совета Анатолий Мирзоян, заместитель Ялтинского городского головы Елена Переверзева, начальник управления культуры Лариса Ковальчук.

В ходе совещания начальник управления культуры Лариса Ковальчук представила презентацию об итогах работы учреждений  культуры Ялтинского региона за 2013 год. Она отметила, что в прошлом году в Ялте проведено более 3-х тысяч культурно-массовых мероприятий, которые посетили почти 1,5 млн. человек.

Л. Ковальчук также пояснила, что в учреждениях культуры работают 544 человека, 14 из которых имеют звания Заслуженных работников культуры Крыма, а 9 – Украины. Она подробно рассказала о достижениях и реализованных проектах ялтинских учреждений культуры в 2013 году и поделилась планами на текущий год.

От имени депутатского корпуса Ялтинского горсовета А. Мирзоян выразил работникам культуры слова благодарности, пожелал всем успехов в работе и новых творческих успехов.

С искренними словами признательности к работникам культуры обратился директор Ялтинского театра им. Чехова, заслуженный деятель искусств Украины Николай Рудник.

«Культура – это господство вкусов, а музыка и танцы – это ее символы и без них, без культуры в целом, нет жизни. У Ялты и ее жителей хороший вкус. Спасибо вам за это, за то, что поддерживаете эту хорошую традицию», – добавила представитель общественной организации «Дети войны» Татьяна Репкина.