Ноябрь 01, 2018

К Международному дню Чёрного моря

В библиотеке-филиале №7 состоялся вечер поэзии «И катишь волны голубые, и блещешь гордою красой...», посвящённый Дню Чёрного моря. К мероприятию была оформлена книжно-иллюстративная выставка, состоялось чтение стихов и исполнялись песни, посвящённые Чёрному морю.

Международный день Чёрного моря - 2018 отмечают граждане 6 государств: России, Болгарии, Украины, Турции, Румынии, Грузии.

А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, А. И. Куприн, С. Н. Сергеев-Ценский, К. Паустовский, Б. Окуджава и многие другие воспевали в своих произведениях Чёрное море.

Стихи читали гурзуфская поэтесса Алла Стрельницкая, поэт Григорий Буфанов, песни исполнил коллектив хоровой самодеятельности под руководством Ларисы Зарубиной. Были представлены репродукции художников, воспевших море - И. К. Айвазовского, Я. Басова, И. Копаенко, М. Волошина.