Ноябрь 02, 2018

Международный Фестиваль «Чеховская осень»

Талантливые читатели библиотеки-филиала №8 им. С. К. Славича приняли участие в IX Международном литературном фестивале "Чеховская осень - 2018". Читатель библиотеки, поэт Александр Прудский получил специальный диплом, подтверждающий его яркий талант в пяти номинациях.

Самый юный читатель библиотеки Саша Шиян (8 лет) представил на суд жюри свои детские стихотворения про Ялту и море, чем порадовал всех конкурсантов.

Произведения конкурсантов будут опубликованы на сайте http://breqa-crimea.ru в сборнике «Чеховская осень-2018», изданном по итогам мероприятия, в альманахе Регионального Союза писателей Республики Крым «Брега Тавриды», в федеральных и региональных СМИ.

Помимо конкурсной программы, для участников были организованы мастер-классы и экскурсии.

Организаторами мероприятия выступили РОО «Союз писателей Республики Крым» и Ялтинское литературное общество им. А. П. Чехова при поддержке Посольства Сирийской Арабской Республики в России, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, членов Совета Федерации Сергея Цекова и Ольги Ковитиди, депутатов Госдумы РФ Светланы Савченко и Михаила Шеремета, Российского Императорского Дома, Комитета Государственного Совета Республики Крым по культуре, Министерства культуры Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Республики Крым, Благотворительного Фонда И Кобзона, Благотворительного фонда «РУССАР», Администрации города Ялта, Международного сообщества писательских союзов, Союза писателей Донецкой Народной Республики и других.

Участие в фестивале - это заряд вдохновения, положительных эмоций, духовное обогащение и фейерверк впечатлений, а также укрепление имиджа Ялты, как культурной столицы Южного берега Крыма.

Это - открытие и поддержка новых талантливых авторов. Это - общение начинающих авторов с признанными мастерами слова, и конечно же - установление контактов между творческими организациями и странами.