November 08, 2018

Поэты и музыканты в библиотеке

В литературной гостиной библиотеки-филиала №6 им. А. М. Горького состоялся музыкально-поэтический час "Осенние мотивы", в котором приняли участие поэты Марианна Сидорова, Анатолий Чайка, Марина Малых, которым удалось передать романтическое осеннее настроение, разбавить будни хорошей музыкой и вдохновить слушателей.

Поэтесса Марианна Сидорова, лауреат многочисленных поэтических фестивалей, художница и актриса театра Би-6 прочитала стихи "Осень", "Особые приметы", "Небо плачет", "Ноябрь", "Прогулка в Ялте".

Анатолий Чайка - поэт, член Союза маринистов Крыма, руководитель ЛИТО "Ялос" представил «Бал хризантем», «Лунная дорожка», «Фестиваль осенняя Ялта», «Двери детства», «Покрова Пресвятой Богородицы».

Марина Малых, научный сотрудник всероссийского института виноградарства и виноделия Магарач, кандидат биологических наук, лауреат многочисленных бардовских фестивалей, автор-исполнитель музыки и текстов исполнила "Я люблю тебя не скрою", "Карадаг", "Охапки августа", "Домой", "Чайный вальс".

Библиотекарь Мария Сасько, автор-исполнитель музыкальных композиций, представленных на мероприятии - "Осень из морей", "Спящий лес", "Человек", "Станция Бахчисарай", "С первого шага".

Читатели библиотеки тепло поблагодарили гостей за созданную атмосферу творчества, замечательные лирические стихи и  музыку.

Анатолий Чайка подарил библиотеке два альманаха стихотворений крымских поэтов и маленький сборник своих стихов.

Мария Сасько представила собравшимся выставку сборников стихов и дисков гостей библиотеки.