November 23, 2018

«Живая классика» в библиотеках Ялты

Библиотеки МКУК "ЯЦБС" принимают участие во Всероссийской неделе «Живой классики»: 23 ноября в 14.00 Детская городская библиотека представит видео-калейдоскоп прочитанных книг «Лучшие друзья из детства», 24 ноября в 16.00 в библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича состоится эстафета чтения «Твой добрый друг детства», а библиотека-филиал №26 приглашает на литературно-поэтический час «Как прекрасно слово «мама».

Категория: Мероприятия

Всероссийская неделя «Живой классики» направлена на поддержку одноимённого конкурса, её целью является презентация конкурса, а также расширение списка произведений художественной литературы, рекомендованной декламаторам-конкурсантам.

23 ноября в 14.00 в Детской городской библиотеке самые модные, самые востребованные, самые актуальные и любимые детские авторы и книги ждут читателей на экране видеобзора!

24 ноября в 16.00 в библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича эстафета посвящается 115-летию со дня рождения Г. Н. Троепольского. Ребята познакомятся с произведениями писателей-анималистов, попробуют себя в роли чтецов и узнают о том, как увлекательно изучать мир природы по рассказам русских писателей.

24 ноября в 16.00 в библиотеке-филиале №26 юные читатели познакомятся с книгами отечественными и зарубежных писателей, посвящёнными маме, прочтут стихотворения и отрывки из прозы, а также посмотрят видеоряд из кинофильмов и мультфильмов.

Библиотеки приглашают всех желающих!