March 01, 2014

Дар от автора

Библиотека им. А.П. Чехова получила в дар книги от писательницы и искусствоведа Марии Очаковской. М. Очаковская посетила Крым в феврале и встретилась в конференц-зале Воронцовского дворца с учащимися Алупкинской школы №1, творческой интеллигенцией города и сотрудниками дворца.

В мире литературы писательница известна как автор современных детективных романов, в которых предметы искусства оказывают влияние на ход событий и судьбы людей.
На литературное творчество Марии Очаковской повлиял ее многогранный талант. Она владеет рядом иностранных языков, великолепно разбирается в искусстве, получила прекрасное образование. Эрудицию писательницы гармонично дополняет литературный талант – она является автором захватывающих романов, в которых присутствуют не только интригующие злодейства, но и проявляются самые светлые чувства героев - любовь, дружба, чувство долга.
На встрече в Воронцовском дворце Мария Очаковская рассказала об истории создания своих книг, написанных в жанре арт-детектив.

По окончании мероприятия автор детективов преподнесла в дар свои литературные произведения Воронцовскому дворцу-музею, Алупкинской школе №1 и библиотеке им. А.П. Чехова.

1 марта сотрудники Воронцовского дворца-музея передали подарок от писательницы Чеховской библиотеке - три книги: «Книга предсказанных судеб», «Портрет с одной неизвестной», «Экспонат руками не трогать».