December 01, 2018

Приглашаем на Краеведческую встречу

1 декабря в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится Краеведческая встреча с сообщениями ведущего библиотекаря отдела редкой книги Ирины Ганжи и севастопольского краеведа Тихона Синицына, и презентацией художественно-литературного календаря на 2019 год «Православные мотивы в работах крымских художников».

Категория: Мероприятия

В 2018г. исполняется 260 лет зарождения юридического образования в России (1758г.) и 10-летия принятия указа о праздновании Дня юриста в России (2008г.). Ведущий библиотекарь отдела редкой книги Ирина Ганжа подготовила сообщение «Князь Лев Голицын: в память о юридическом факультете Московского университета» с показом уникального подносного издания из личной библиотеки Л. С. Голицына, а также некоторых дореволюционных изданий его преподавателей и сокурсников.

Сообщение «Неизвестный Крым Тихона Синицина» будет сопровождаться слайд-презентацией фотографий автора.

Тихон Синицын, который является членом Союза писателей России, поэтом и художником, представит календарь на 2019 год «Православные мотивы в работах крымских художников».

Календарь издан Организацией православных добровольцев Севастопольского благочиния «Город Добро Ты».

В календаре представлены стихотворения Тихона Синицына и живописные работы Марьи Бутаковой, Елены Вильчуковой, Ольги Корчагиной, Елены Мельковой, Сергея Меркулова, Артура Самофалова, Анны Таран, Марии Щериля, Тихона Синицына, Виктора и Владимира Новиковых.