December 03, 2018

К Международному дню инвалидов

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского к Международному дню инвалидов для широкого круга читателей оформлена комментированная выставка «Жизнь без границ с книжных страниц», на которой представлены книги Б. Полевого, Э. Асадова, Н. Думбадзе, Э. Базена, Э. М. Ремарка и др.

Среди всемирно известных людей было немало писателей с физическими ограничениями, которые, несмотря на недуг, сделали большой вклад в жизнь общества. Комментарием к выставке стали цитаты из самых известных произведений авторов, мыслями о жизни.

В беседе с читателями библиотекарь Ирина Шилдаева рассказала некоторые биографические факты из жизни писателей, о героях их книг, стойких характерах и поразительных историях, которые легли в основу произведений.