December 06, 2018

«Получи радость чтения» в Ялте

В 2018г. общедоступные библиотеки Ялты традиционно поддержали Республиканский читательский марафон «Получи радость чтения», в котором приняли участие как дети, так и взрослые читатели. К марафону подключились Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова, Детская городская библиотека и юношеская библиотека-филиал №25.

В чтении вслух произведений художественной литературы приняли участие библиотекари и читатели, проявившие интерес к акции. Своеобразный читательский флеш-моб состоялся между тремя ялтинскими библиотеками, когда по он-лайн трансляции выступающие в указанное время декламировали отрывки из знаменитых прозаических и стихотворных произведений.

Популярностью пользовались книги-юбиляры 2018г. В Отделе информационных технологий ЦГБ им. А. П. Чехова за короткие 2019 секунд были зачитаны отрывки из сатирических романов И. Ильфа и Е. Петрова.

Детская городская библиотека для юных читателей представила декламацию стихотворения К. Чуковского «Тараканище».

Библиотекари ЦГБ им. А. П. Чехова «в лицах» зачитали всеми любимого «Мойдодыра» и стихотворение В. Маяковского «Кем быть?». Чтения перешли в обсуждение книг и рекомендации по чтению на Новогодние каникулы.