December 11, 2018

Читателям о гражданских правах

В День прав человека в библиотеке-филиале №11 оформлена книжная выставка «Твои права от «А» до «Я», а также проведена беседа по защите прав детей с учащимися Краснокаменской средней школы, во время которой ребята активно участвовали в дискуссии, задавали вопросы на интересующую их тематику.

Цитатой к выставке стали слова из Конституции Российской Федерации: «В Российской Федерации признаются и гарантируются права и свободы человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией».

Правовая литература необходима для углубления знаний о законодательстве государства, гражданских правах, обязанностях и ответственности. На выставке представлены Конституция Российской Федерации, а также новые издания «Права человека и полиция», «Права участников исполнительного права», «Уголовный кодекс Российской Федерации», «Жилищный кодекс Российской Федерации», «Земельный кодекс Российской Федерации», «Трудовые споры», «Теория государства и права».

Для старшего поколения интерес представляет «Юридический справочник пенсионера».

К материалам выставки приобщены тематические подборки из периодических изданий.