January 11, 2019

Начинаем Год Даниила Гранина

В библиотеке-филиале №24 состоялась беседа у тематической полки «Я - фронтовик», приуроченная к юбилею Даниила Гранина. Читателям рассказали об интересных страницах биографии писателя, о героях его книг - честных, добрых, умных людях, которые проходят жизненные испытания с высоко поднятой головой.

Библиотекарь Ольга Соколова представила на тематической полке произведения Даниила Гранина разных лет - как наиболее известные романы, так и отдельные повести, выходившие в печати небольшими тиражами.

Читатели, уже знакомые с творчеством писателя, отмечают, что в сегодняшней литературе, кинематографе, да и вообще в жизни не хватает таких цельных, положительных героев, на которых могло бы равняться молодое поколение.