January 12, 2019

Праздник в библиотеке

В библиотеке-филиале №22 им. Т. Г. Шевченко состоялась празднично-развлекательная программа «Книжный снегопад», наполненная знакомством с различными новогодними традициями, жанрами сказок, разнообразными конкурсами, призванными не только расширить литературный кругозор детей, но и способствовать развитию их творческого воображения.

Цель мероприятия - воспитание уважительного отношения к духовно-нравственным традициям и обычаям, содействие развитию творческих способностей, формирование познавательной потребности, популяризация книжного  фонда.

Накануне Старого Нового года гостей праздника в библиотеке встречали Дед Мороз и Снегурочка, нарядно убранная ёлка и весёлая музыка. Дед Мороз и Снегурочка поздравили собравшихся с удивительным праздником Старого Нового года, познакомили  с историей этого волшебного праздника, многообразием традиций и обычаев в разных странах.

Каждому представителю знака зодиака Гадалка предсказала его будущее в Новом году.

Яркое и запоминающееся путешествие в стихотворную страну «Весёлое новогодье» подарили участники проекта «Я расту вместе с библиотекой!».

Участники проекта «Буду настоящим читателем» подготовили выставку рисунков «Надо верить в чудеса» по мотивам русских народных сказок.

В ходе мероприятия дети узнали о приметах января, отгадывали кроссворд «Пожелания», загадки о зиме «Зимняя сказка», вспоминали пословицы о ёлке и зиме. Интересно и весело прошла литературная викторина «Зимние снежинки на страницах нашей книжки» по сказке «Снежная королева» Г. Х. Андерсена.

В ходе праздника Дед Мороз и Снегурочка наградили грамотами и новогодними сюрпризами победителей читательского конкурса «Лучший читатель - 2018»: Элину Джабраилову, Арину Савастру, Ксению Женову, Оксану и Константина Гоменюк, Андрея Елисеева и др.

Неравнодушные читатели пополнили библиотечный фонд многочисленными книгами: Александр Паничкин подарил новые книги из серии «Военные приключения», а руководитель проекта «Я расту вместе с библиотекой» Олеся Серкина порадовала малышей детскими книгами.