January 14, 2019

Открылся новый сезон Литературно-краеведческого салона

В первые дни 2019г. в библиотеке-филиале №9 состоялся концерт известных авторов-исполнителей Константина Вихляева и Игоря Семёнова, которым открылся новый сезон Литературно-краеведческого салона. Концерт стал замечательным подарком в праздничные новогодние и рождественские дни для многочисленных поклонников бардовской песни.

В исполнении Игоря Семёновапрозвучали ностальгические строки поэзии Владимира Набокова, ироничные - Саши Чёрного, лирические - Николая Гумилёва. Игорь пишет песни и на слова современных поэтов - Елены Касьян, Глеба Горбовского, Льва Болдова.

Поэт, краевед, организатор ежегодного фестиваля поэзии и песни «Осенняя Ялта», обладатель главного приза зрительских симпатий фестиваля «Зимняя Ялта - 2019» Константин Вихляев в начале своего выступления продолжил тему песен на стихи известных поэтов - Давида Самойлова, Булата Окуджавы, Юрия Левитанского.

Приятным сюрпризом для слушателей стал дуэт Константина Анатольевича и его супруги, Музы поэта - Юты Арбатской, известного ландшафтного архитектора, автора многих книг и научных статей.