January 12, 2019

Рождественский вернисаж «Фантазии в ночь Рожества»

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича организована праздничная выставка «Фантазии в ночь Рождества», на которой представлена инсталляция рождественского вертепа, сделанная руками читателей. Вниманию юных читателей представлено множество ярко иллюстрированных книг.

Выставочная экспозиция украшена живописной иконой архангела Михаила, известившего о рождении сына Божьего.

Она написана темперой на деревянной основе. Икона с любовью подарена читателям художницей Юлией Ворониной.

Центральное место занимает макет вертепа с яслями с младенцем, окруженный ангелами, сделанными в технике оригами.

В числе книг, представленных на выставке - «Рождество Христово» Е. Тростниковой, «Святая ночь» С. Лагерлёф, «Рождественский ангел» Беверли и красочные Библии для детей.

Присутствующие узнали об истории дивного праздника Рождества Христова.

Дополнили информацию библиотекаря Ольги Крымской юные активные читатели Владимир Теплицкий и Светлана Кузьмина.

Современным детям важно верить в Чудо и это чудо в виде сладких гостинцев преподнесли волонтёры - меценаты: участники историко-патриотического клуба им. Р. Кочубея, а также коллекционеры сообщества «Капитал».