Февраль 02, 2019

Исторические чтения в библиотеке

2 февраля в 13.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится первая лекция «Южный берег Крыма в 1917 году: в преддверии бури» цикла исторических чтений, посвящённых истории Южного берега Крыма в 1917-1921гг. Исследователь и краевед Дмитрий Витальевич Соколов расскажет о ситуации в регионе в межреволюционный период.

Категория: Мероприятия

Чтения проводятся рамках просветительской деятельности, направленной на распространение сведений по истории Отечества и объективного освещения исторических фактов, осуществляемой межрегиональной общественной организацией «Русское просветительское общество имени Императора Александра III» в г. Севастополь и Республике Крым.

Координатор Общества в г. Севастополь и Республике Крым Д. В. Соколов расскажет о периоде от крушения монархии в феврале-марте 1917г. до Октябрьского переворота. При подготовке выступления использовались архивные документы, мемуары, материалы периодики и научных работ.