Февраль 01, 2019

Ко дню рождения А. П. Чехова

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича организована выставка "Берегите в себе человека", посвящённая 159-летию со дня рождения А. П. Чехова, 115-летию первой постановки пьесы «Вишнёвый сад»и Году театра в России. В основе выставки - книги из фонда библиотеки, фотографии из журналов, наборы коллекционных открыток, программы и проспекты чеховских постановок.

Особое место на выставке занимает альбом «А. П. Чехов в театре», изданный в Москве в 1955г.

В нём А. П. Чехов предстаёт истинным гуманистом, сумевшим понять и оценить самые прекрасные свойства русского человека.

Привлекает внимание книга «О Чехове» К. Чуковского. На каждой странице так и просвечивается огромная любовь к Чехову-писателю и Чехову-человеку. К. Чуковский считал А. П. Чехова вершиной русской литературы, её художественным и моральным эталоном.

Выставка сопровождается комментариями из воспоминаний современников А. П. Чехова, навещавших его в Ялте.

Приходите в библиотеку. Приходите к А. П. Чехову.