Февраль 01, 2019

Герои чеховских рассказов

Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова была приглашена для участия в жюри конкурса инсценировок «Ожившие герои знакомых рассказов», который проводила для своих учащихся Ялтинская гимназия им. А. П. Чехова. Библиотекари особенно оценили понимание идеи автора и оригинальное решение классического произведения учащимися начальных классов.

По традиции два дня были посвящены конкурсу инсценировок «Ожившие герои знакомых рассказов» по рассказам писателя «Случай с классиком», «В ландо», «За двумя зайцами», «Ярмарка» и многих других.

Оценивали участников по различным номинациям: лучшая женская (мужская) роль, комедийная, характерная, эпизодическая роли.

Оценивались также оригинальность и выразительность театральных костюмов, лучший актёрский ансамбль, режиссёрская находка, лучшее музыкальное и художественное оформление.

Все учащиеся очень ответственно подошли к конкурсу - были красочные декорации, яркие костюмы и, конечно же, искренняя и достойная игра юных актёров.

Всех присутствующих поразили инсценировки учащихся начальных классов, не стушевавшихся перед более старшими соперниками.

Но, конкурс есть конкурс. Членам жюри было очень непросто выбрать лучших.

И, хотя, распределялись и первые-третьи места, и Гран-при, но все остались победителями.

Библиотека желает всем учащимся гимназии новых творческих достижений!