February 04, 2019

К 190-летию писателя-натуралиста Альфреда Брема

В библиотеке-филиале №23 им. С. В. Руданского состоялась презентация и обзор книг Альфреда Брема «Жизнь животных» к 190-летию со дня рождения немецкого зоолога, естествоиспытателя и писателя-натуралиста. Читателям были представлены дореволюционные издания сочинений писателя-натуралиста «Жизнь животных», предназначенные для школ и домашнего чтения.

Издания иллюстрированы. Как отмечено в предисловии «…цель издания - содействие естественно-историческому образованию народа». «Приучившись наблюдать над животными, …внимательно следить за окружающей его жизнью, человек этим путём выясняет себе значение человеческой личности, что и составляет главную цель общего образования».

Читателям были предложены также современные издания томов Альфреда Брема «Жизнь животных» - лучшей книги в истории о животных.