February 05, 2019

Патриотический час в библиотеке

В День воинской славы в библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича состоялся патриотический час «Здесь под метелью Сталинграда брала разбег дорога на Берлин», посвящённый одному из важнейших эпизодов Великой Отечественной войны - Сталинградской битве - переломному моменту в истории страны, который длился 200 дней и ночей.

Присутствующие узнали о боевых действиях советских войск по обороне города Сталинграда и разгрому крупной стратегической немецкой группировки.

Ведущие мероприятия Анастасия Ряжкина и Екатерина Гончарова проникновенно читали строки из стихотворений М. Агашиной и Ю. Чичёва, оставляя в душе читателей глубокий след впечатлений и чувств.

К празднованию события была организована книжно-иллюстративная выставка «Подвиг Сталинграда», на которой представлены воспоминания участников битвы, полководцев, книги видных военных историков, мемуары, повествующие о событиях, которые происходили в Сталинграде в 1942–1943 годах.