February 11, 2019

Детям о судьбах маленьких героев

В библиотеке-филиале №8 им. С. К. Славича состоялся героико-патриотический час «Нам память о них дорога бесконечно», посвящённый Дню памяти юного героя-антифашиста. Читатели познакомились с героическими подвигами своих сверстников, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны наравне со взрослыми.

Ребята услышали о судьбах известных маленьких героев: Вали Котика, отважного керченского мальчишки Володи Дубинина, Зины Портновой, Лёни Голикова, которые ценой своей жизни приближали День Победы.

Учащиеся с интересом просмотрели отрывки из художественных фильмов о подлинных событиях тех лет.

Лучшие книги о войне, которые воспитывают в юных читателях дух патриотизма, дают целостное представление о Великой Отечественной войне, учат ценить мир и любить дом, семью и своих близких, были представлены на книжно–иллюстративной выставке «Дети на войне. Босоногий гарнизон».

Мероприятие побудило у детей желание прочесть представленные книги и узнать больше о судьбе героев.