February 16, 2019

Вечер памяти поэта Льва Болдова

16 февраля в 15.00 в читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова состоится вечер, посвящённый памяти московского и ялтинского поэта Льва Болдова. В библиотеке, начиная с 2006г., поэт проводил презентации своих новых книг, а также участвовал в литературных гостиных.

Категория: Мероприятия

В вечере памяти поэта примут участие Нил Вахницкий, Тамара Егорова, Нина Муртузалиева, Валерий Мухин, Игорь Семенов и Анатолий Чайка.

Лев Болдов был членом Союза писателей Москвы (с 1999г.), лауреатом I Международного литературного Волошинского конкурса (2003г.) и премии «Эврика» (2008г.), почётным членом Литературного общества им. А. П. Чехова и Ялтинского литературно-общественного Союза (ЯЛОС).

С 2017г. имя Льва Болдова носит Международный открытый ежегодный музыкально-литературный фестиваль «Ялос», одним из организаторов которого был поэт и который восьмой год будет проводиться в Ялте к Международному дню поэзии (24-26 марта 2019г.) в Доме-музее А. П. Чехова и ЦГБ им. А. П. Чехова.