February 11, 2019

Библиографический квест

В читальном зале Центральной городской библиотеки им. А. П. Чехова проведён библиографический квест «Полуостров Греинландия», посвящённый книге Александра Грина «Алые паруса», в котором приняли участие две команды учащихся 7-х классов общеобразовательной школы №7.

Игра состояла из нескольких этапов. Школьники путешествовали по воображаемому полуострову Греинландия, посещая «Страну книг», «Город каталогов», «Улицу справочников», «Дом аннотаций» и «Квартиру всезнаек».

На каждом из этапов учащиеся отгадывали определённые слова, используя книги, каталоги, энциклопедии и ноутбуки с выходом в Интернет, а на последнем этапе должны были получить ключевое слово: Александр Степанович Грин «Алые паруса».

На заключительном этапе на выставке книг учащимся предлагалось найти нужную книгу с определённым количеством страниц.

Лучше всего школьники справились с поиском в Интернете, но и поиск по каталогам и книгам проходил, на удивление, быстро.

Наградой за победу и участие в квесте стала книга А. Грина «Алые паруса».